ХТЗ Ахметова в сентябре сработал лучше, чем год назад

В сентябре текущего года Харцызский трубный завод произвел 44,4 тыс. т труб, что на 4,1% больше, чем в сентябре минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ХТЗ».

Объем производства за 9 месяцев 2005 года составил 427,7 тыс. т, что на 34,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

С начала года заводом выпущено 426,7 тыс. т. труб большого диаметра (в том числе 272,5 тыс. т. труб с антикоррозионным покрытием) и 1,0 тыс. т. труб для холодильников.

Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов.

64,46% акций завода принадлежат донецкой компании System Capital Management, которой владеет бизнесмен Ринат Ахметов, 26,71% - SCM Limited (Кипр).

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи