ХТЗ Ахметова в сентябре сработал лучше, чем год назад

В сентябре текущего года Харцызский трубный завод произвел 44,4 тыс. т труб, что на 4,1% больше, чем в сентябре минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ХТЗ».

Объем производства за 9 месяцев 2005 года составил 427,7 тыс. т, что на 34,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

С начала года заводом выпущено 426,7 тыс. т. труб большого диаметра (в том числе 272,5 тыс. т. труб с антикоррозионным покрытием) и 1,0 тыс. т. труб для холодильников.

Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов.

64,46% акций завода принадлежат донецкой компании System Capital Management, которой владеет бизнесмен Ринат Ахметов, 26,71% - SCM Limited (Кипр).

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи