Артемовский завод шампанских вин начал производство сухого столового вина

Нынешней осенью Артемовский завод шампанских вин запустил производство сухого столового вина под торговой маркой «Артемовское». Об этом «Острову» сообщила пресс-служба Артемовского завода шампанских вин.

«Вино изготавливается из виноматериалов европейских сортов для производства классического шампанского, таких как Пино, Шардоне, Рислинг, Алиготе, Каберне, Мерло и Саперави. При изготовлении, вино проходит сложный цикл производства по купажной схеме», - сказано в сообщении пресс-службы.

По словам главного технолога Артемовского завода шампанских вин Нины Стовбурь, уникальность этого вина состоит именно в способе производства. «Это сухое вино, которое проходит долгий период выдержки, как игристое вино от года до нескольких лет. В итоге потребитель получает качественное сухое зрелое вино с полным гармоничным вкусом. Такое вино обогащено полезными для организма витаминами, ферментами и аминокислотами, и его принято употреблять с пищей»- говорит Нина Стовбурь.

Вино ТМ «Артемовское» можно будет купить уже в начале октября.

Справка:Артемовский завод шампанских вин, одно из крупнейших предприятий в Европе по производству шампанского традиционным бутылочным способом, был основан в 1950 году. За последний год география экспорта значительно расширились. Теперь АЗШВ поставляет классическое шампанское в Израиль. Молдову, Грецию и Австралию. С мая нынешнего года продукция завода представлена во французской розничной сети Auchan на территории Российской Федерации. В Украине существует только два завода по производству шампанского классическим способом - «Новый Свет» и Артемовский ЗШВ.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи