Артемовский завод шампанских вин начал производство сухого столового вина

Нынешней осенью Артемовский завод шампанских вин запустил производство сухого столового вина под торговой маркой «Артемовское». Об этом «Острову» сообщила пресс-служба Артемовского завода шампанских вин.

«Вино изготавливается из виноматериалов европейских сортов для производства классического шампанского, таких как Пино, Шардоне, Рислинг, Алиготе, Каберне, Мерло и Саперави. При изготовлении, вино проходит сложный цикл производства по купажной схеме», - сказано в сообщении пресс-службы.

По словам главного технолога Артемовского завода шампанских вин Нины Стовбурь, уникальность этого вина состоит именно в способе производства. «Это сухое вино, которое проходит долгий период выдержки, как игристое вино от года до нескольких лет. В итоге потребитель получает качественное сухое зрелое вино с полным гармоничным вкусом. Такое вино обогащено полезными для организма витаминами, ферментами и аминокислотами, и его принято употреблять с пищей»- говорит Нина Стовбурь.

Вино ТМ «Артемовское» можно будет купить уже в начале октября.

Справка:Артемовский завод шампанских вин, одно из крупнейших предприятий в Европе по производству шампанского традиционным бутылочным способом, был основан в 1950 году. За последний год география экспорта значительно расширились. Теперь АЗШВ поставляет классическое шампанское в Израиль. Молдову, Грецию и Австралию. С мая нынешнего года продукция завода представлена во французской розничной сети Auchan на территории Российской Федерации. В Украине существует только два завода по производству шампанского классическим способом - «Новый Свет» и Артемовский ЗШВ.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи