Власти Донецка почти вдвое сократили средства на капитальные ремонты

В рамках мероприятий по подготовке жилищного фонда Донецка к работе в осенне-зимний период, в соответствии с Программой социально-экономического развития на капитальный ремонт в текущем году должны выделить 37 млн. гривен. Однако, по информации Управления жилищного хозяйства Донецка, лимит финансирования по капитальному ремонту утвержден в сумме 16,9 млн. гривен. Данная сумма на 54% меньше необходимой, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

Причиной сокращения финансирования является дефицит средств в городском бюджете.

Специалисты донецкого УЖХ планируют использовать выделенные средства на ремонт и усиление 32 домов, ремонт шиферных и мягких кровель в 83 домах, ремонт фасадов 11 домов, а также газификация 9 домов и замену инженерных коммуникаций в подвалах 20 домов и т.д.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи