Донецкая налоговая начала облавы на безработных владельцев домов (Фото) ДОБАВЛЕНО

Владельцев частных домов в Донецке приглашают в районную налоговую инспекцию для выяснения источников их доходов. Об этом свидетельствует своеобразная повестка, которая была разослана многим жителям частного сектора Донецка.

"Уважаемый владелец домостроения! Государственная налоговая инспекция…. Просит Вас срочно подойти в комнату № 203… по вопросу Вашей трудовой деятельности", - говорится в приглашении.

Такими повестками налоговая начинает борьбу с теневыми доходами

В комментарии корреспонденту "ОстроВ", позвонившему по указанному в повестке телефону, сообщили, что в налоговую инспекцию надо явиться с документами, подтверждающими право на владение домостроением, паспортом и идентификационным кодом. "Вы должны явиться к нам, чтобы мы проверили источники вашего существования. Потому что, многие домовладельцы нигде не работают, не платят налогов и в пенсионный фонд…", - сообщила собеседница "ОстроВ".

Как сообщал "ОстроВ", в октябре 2010 года председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко поставил перед руководителями региональных подразделений налоговой службы задачу провести полную ревизию трудоспособных граждан, которые официально не имеют никаких официальных доходов.

Целью такой проверки будет выяснение рода занятий и источников дохода таких жителей региона. Александр Клименко отметил, что в Донецкой области 1 миллион 95 тысяч жителей предположительно работают в сфере «теневой занятости» - без оформления трудовых отношений с работодателями на территории региона или выезжая на заработки за границу.

PS. В качестве комментариев к данной иформации читатели "ОстроВ" начали присылать в адрес  редакции аналогичные приглашения в налоговую инспекцию для беседы об источниках доходов. Показательно, что никто из них не захотел назвать своего имени и конкретного адреса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи