Донецкие налоговики в 2010 году выиграли 97% судебных процессов

Налоговая администрация Донецкой области за восемь месяцев 2010 года выиграла 96,9% судебных процессов в спорах с налогоплательщиками, которые обжаловали решения фискальных органов в судах.

Как сообщили "ОстроВ" в пресс-службе ГНА в Донецкой области, всего в пользу ГНА региона было вынесено почти 80 тыс. решений на общую сумму 25,6 млрд. грн. Причем по 62 тыс. делам решения суда являются окончательными и обжалованию не подлежат.

В прошлом году за аналогичный период налоговики области сумели доказать свою правоту в 46 тыс. исков (91,9%) на сумму 31 млрд. грн.

Руководство ГНА Донецкой области заверяет, что эффективность судебной борьбы за налоговые поступления будет расти и в дальнейшем. «Мы научились доказывать свои законные требования настолько «железобетонными» аргументами, что никакие ухищрения высокооплачиваемых адвокатов не работают. Борясь за наполнение бюджета, мы добиваемся, прежде всего, стабильной выплаты пенсий, зарплат и других социальных выплат», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи