В Донецке пройдет фестиваль восточного танца «Бастэт». Программа

С 29 мая по 2 июня в Донецке будет проходить 5-й фестиваль восточного танца «Бастэт», открытые соревнования по Bellidance 2009 («Ассоциация Восточного танца Донецкой области»).

Как сообщили организаторы фестиваля, его программа включает в мастер-классы почетных гостей фестиваля, соревнования и гала-концерт. Оценивать судейство будет судейская коллегия, в которую вошли почетные гости фестиваля – Ракис Хассан (Египет) и Катя Эшта (Египет), а также специально приглашенные судьи – Алла Кушнир, Елена Кафатек и Наталья Нестеренко.

Программа фестиваля:

30 и 31 мая.

9.00 – 16-00. Мастер-классы с участием Кати Эшты (30 мая) и Ракии Хасан (31 мая). Ночной клуб «Chicago» (ул. Артема, 123).

1 июня.
10-00. Соревнования по восточным танцам. Гостиничный комплекс «Виктория» (пр. Мира, 14-а).

2 июня.
12-00. Пресс-конференция (отель «Донбасс Палас», ул. Артема, 80).
18-00. Гала-концерт фестиваля (Донецкий академический театр оперы и балета им. А. Соловьяненко).
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи