Краматорск отпразднует День города марафоном, концертом и фейерверком

День города в Краматорске 25 сентября отметят масштабным марафоном, концертом с участием известных украинских музыкантов и фейерверком. Об этом стало известно из распространенной афиши праздника, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Празднование 153-летия города завтра начнется с марафона «Наш Краматорск». Запланированы дистанции в 42, 21, 10 и 5 км, а также детские забеги, забег с собаками, семейная эстафета, благотворительный забег и скандинавская ходьба. На марафоне ожидается около двух тысяч участников. Начало – в 9:00.

Параллельно со спортивным мероприятием на площади Мира будут работать интерактивные локации для детей, фотозоны и ярмарка.

В 19:00 на главной сцене для жителей и гостей города начнется праздничный концерт с участием поп-дивы Оли Поляковой, группы «KAZKA», и харьковского кавер-коллектива «Пропеллер Ришелье»

Фейерверк завершит праздничную программу Дня города в Краматорске в 23:00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи