Донетчина проведет фестиваль-реконструкцию «Дикое поле. Путь в Европу»

Историко-культурный фестиваль-реконструкция «Дикое поле. Путь в Европу» пройдет в Донецкой области 17 июля, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Он состоится на берегу искусственного водохранилища вблизи села Назаровка Никольской громады в пределах охранной зоны заповедника «Каменные Могилы».

Посетителей фестиваля ждет реконструкция истории Украины в различных исторических периодах: скифская, княжеская, казацкая эпохи и эпоха возрождения независимости.

Также запланированы показательные выступления клубов реконструкторов, национальные традиционные казацкие соревнования, презентация старинных и национальных блюд, конкурсно-развлекательные программы для детей, выступления на уникальных музыкальных инструментах.

Гостям предложат посетить конное шоу, лазертаг, вечернее караоке, диско-толоку, фаер-шоу.

Хедлайнером праздника станет украинский певец, участник шоу «Голос страны» Арсен Мирзоян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи