Украинские писатели проведут творческие встречи в библиотеках Донецкой области

Второй тур проекта "Восток читает" пройдет 21-23 февраля в ряде городов Донецкой области, – сообщает управление гуманитарных вопросов Краматорского городского совета. 

Его участниками станут писатели Сергей Жадан, Макс Кидрук и Андрей Любка, а также детские писатели Диана Мельникова и Саша Дерманский. 

Писатели встретятся с читателями Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Бахмута и пос. Мироновского.

Проект «Восток читает» проводится с целью привлечения читательского внимания к библиотекам Донецкой и Луганской областей как центров общественной и культурной жизни.

Для этого Благотворительный фонд Сергея Жадана в партнерстве с Украинским институтом книги при поддержке Международного фонда «Возрождение» начинает серию встреч с известными украинскими писателями, а также подготовит презентации интересных книжных новинок для библиотекарей и читателей восточных регионов. 

Команда проекта планирует в течение января-марта 2019 года посетить около 30 библиотек в 15 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

«Украинский институт книги» и издательства-партнеры передадут книги во все библиотеки, в которых будут проходить мероприятия проекта «Восток читает».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи