Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовой Новогродовке

Необычный яркий мурал появится на одной из стен Дворца культуры в прифронтовом шахтерском городке Новогродовка, - сообщает Вчасно.

Идея преобразить местное ДК и добавить ярких красок городу принадлежит местным активистам из молодежной платформы «Move».

По словам руководителя организации Антона Кухлева, создание мурала является частью программы фестиваля Молодежных инициатив, который 31 марта пройдет в Новогродовке.

"Автором является художник Илья Куденко из Славянска, — рассказывает Антон Кухлев. — Рисунок не содержит четких геометрических линий, форм, это все фантазия художника. В этом орнаменте каждый видит что-то свое. Сейчас такое направление очень модно, подобных муралов в Донецкой области еще не было".

К созданию мурала активисты приступили в среду, но так как рисунок достаточно объемный, не уверены, что успеют закончить к началу завтрашнего фестиваля.





Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи