Дончанин из Петербурга покажет родине «Колёса истории» (Фото)

Выставка «Колёса истории» работ скульптора и графика из Санкт-Петербурга Федора Крушельницкого открывается 16 октября в Донецком областном художественном музее. Об этом сообщили в пресс-службе музея. 

Как отмечается в сообщении, Федор Крушельницкий работает в технике бронзового литья, керамики. На выставке представлено 19 работ графики и 15 скульптур.

Скульптура "Носорог"

Скульптура "Сом". Оба фото - Галерея Вадима Зверева.

Федор Крушельницкий родился в Донбассе, в Санкт-Петербурге закончил скульптурное отделение Художественно-промышленной академии им. Мухиной. С 1997 года является членом Союза Художников России. Живет и работает в Петербурге.

"Скульптор создал собственную систему символов, знаков, которые кажутся непонятными, но только до тех пор, пока мастер не начинает говорить о них... И не важно, что бронзовую жабу нужно переносить с места на место вдвоем, маленькая рыбка-кузовок была в прошлой жизни слоном, а керамический лев похож одновременно и на сфинкса, и на вазу...", - пишет о Ф. Крушельницком "Галерея Вадима Зверева".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи