Выставка продающихся старинных дамских нарядов проходит в Донецке (Фото)

Выставка старинных дамских нарядов из коллекции киевского коллекционера Марины Ивановой «Светская мода 1820-1920 годов» проходит в Донецком областном художественном музее.

Как отмечается в сообщении пресс-службы музея, данная уникальная коллекция – настоящий модный салон позапрошлого века, где представлены роскошные аристократические туалеты (визитные, бальные, свадебные, прогулочные платья и костюмы, некогда принадлежавшие европейским аристократкам). Нарядные платья представлены в единственном экземпляре, которые их которых владелица готова продать.

Платье 1925-1930 года.




Платье 1900-1905 год. Франция. Платье для чаепития в саду.



Костюм 1890-1900 год. Германия. Накидка на шелковой подкладке без рукавов. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи