Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась в Донецке. Ограничились не только хлебом (Фото)

Выставка – ярмарка «Хлеб всему голова» открылась 17 октября в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

На площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации собрались участники ярмарки, представив множество своих работ и изделий. Праздничное мероприятие посвящено Дню работников пищевой промышленности в Донецкой области, которое проходят в рамках V Международного инвестиционного саммита «Инвестиции. Инновации. Развитие». 


На выставке можно не только посмотреть работы, но и приобрести продукцию, представленную хлебопекарнями, хлебозаводами, кондитерскими предприятиями Донецкой области. Всего на ярмарке представлены изделия 16 хлебопекарных предприятий региона.



Отдельными палатками выстроились пасечники, у которых «самый сладкий и вкусный мед».

На ярмарке есть палатки с изделиями декоративно-прикладного искусства. Это изделия из бисера, шерсти (вязанные платки, головные уборы), дерева, керамики. В большом количестве  представлены вышиванки и рушники.

Чтобы не было скучно, на ярмарке творческие коллективы области исполняют песни и танцы.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, «значительную часть хлебопекарной и кондитерской продукции производители передали в детские дома, дома инвалидов и интернатов области».

Ярмарка перед Донецкой ОГА будет работать два дня.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи