Главарю «мотострелков ДНР» объявили подозрение за участие в боях против ВСУ

Заочно сообщено о подозрении "командиру отделения мотострелкового батальона «ДНР»" за участие в боевых действиях против ВСУ в Донецкой области. Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в 2015 году 25-летний житель Луганской области добровольно вступил в состав «3-го мотострелкового батальона» НВФ РФ, дислоцировавшегося на территории села Луковое Кальмиусского района Донецкой области.

С 2016 по 2020 годы злоумышленник занимал должность так называемого "командира отделения «8-й мотострелковой роты»" вышеуказанного "военного подразделения", которое в то время находилось в подконтрольном боевикам селе Григорьевка.

Сообщник террористов принимал непосредственное участие в противостоянии Вооруженным Силам Украины, осуществлял наблюдение и фиксацию участков фронта, охранял боевые позиции и технику оккупантов.

Ему заочно сообщено о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи