Военного на семь лет лишили свободы за ДТП с двумя погибшими в Донецкой области

Военнослужащий ВСУ приговорен к семи годам лишения свободы в Донецкой области за ДТП с двумя погибшими лицами. Об этом сообщает пресс-служба спецпрокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

В суде доказано, что в декабре 2017 года старший водитель одной из воинских частей в Донецкой области, игнорируя требования ПДД, во время поломки грузового транспортного средства, которым управлял, не включил приборы освещения автомобиля, не убрал автомобиль за пределы дороги и не выставил знак аварийной остановки, чем вызвал аварийно-опасную ситуацию.

В результате в заднюю часть кузова грузовика въехал легковой автомобиль. В ДТП пассажир и водитель легкового автомобиля получили тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Артемовский горрайонный суд признал военного виновным в нарушении правил вождения, повлекшего гибель нескольких человек (ч. 2 ст. 415 УК Украины), и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы, удовлетворив исковые требования потерпевших относительно возмещения материального и морального ущерба на общую сумму более одного миллиона гривен.

Осужденному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи