Украли сорок танков в интернет-игре: в полиции Мариуполя расследуют необычное преступление

У жителя Кальмиусского района Мариуполя украли из популярной сетевой интернет-игры сорок танков. Об этом сообщает pr.ua со ссылкой на Мариупольское районное управление полиции.

Пострадавший 33-летний мариупольчанин подал заявление в правоохранительные органы о взломе учетной записи и похищении "боевых бронированных машин".

По его словам, у него украли сорок танков. Сумму ущерба он оценивает от двух до трех тысяч долларов.

Напомним, что в ряде сетевых популярных игр сложно просто так получить игровые объекты и оборудование на них. Некоторые объекты – определенные танки, самолеты или корабли игроки могут только купить.

Прокуратура направила дело в полицию, и факт о краже в интернете, по данным Мариупольского районного управления полиции, внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.361 Уголовного кодекса Украины – "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи".

Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 600 до 1 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без того.

В настоящее время идет досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи