Виновнику ДТП на Донетчине, в котором погиб 4-летний ребенок, дали 6 лет тюрьмы

Шесть лет тюрьмы получил виновник ДТП в Донецкой области, в котором погибла 4-летняя девочка. Об этом 22 декабря сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 31 октября в 12:45 водитель мотоцикла «Днепр-11», находясь в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения двигался по проезжей части в направлении карьера, расположенного на территории с. Владимировка Волновахского района. Вместе с ним в боковом прицепе мотоцикла находилась сожительница и три ее дочери.

«Не справившись с управлением, мужчина выехал за пределы дороги. В результате ДТП мать и двое детей в возрасте 8 и 10 лет получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в больницу, а 4-летняя девочка погибла на месте», - говорится в сообщении.

Фигурант признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, что повлекло за собой смерть ребенка (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Приговором суда 33-летнему мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи