Виновнику ДТП на Донетчине, в котором погиб 4-летний ребенок, дали 6 лет тюрьмы

Шесть лет тюрьмы получил виновник ДТП в Донецкой области, в котором погибла 4-летняя девочка. Об этом 22 декабря сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 31 октября в 12:45 водитель мотоцикла «Днепр-11», находясь в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения двигался по проезжей части в направлении карьера, расположенного на территории с. Владимировка Волновахского района. Вместе с ним в боковом прицепе мотоцикла находилась сожительница и три ее дочери.

«Не справившись с управлением, мужчина выехал за пределы дороги. В результате ДТП мать и двое детей в возрасте 8 и 10 лет получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в больницу, а 4-летняя девочка погибла на месте», - говорится в сообщении.

Фигурант признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, что повлекло за собой смерть ребенка (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Приговором суда 33-летнему мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи