В Донецкую область вернули преступника, пять лет скрывавшегося за рубежом

Житель Донецкой области, который более пяти лет находился в международном розыске за тяжкое преступление, экстрадирован из РФ в Украину. Об этом 2 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Известно, что в 2015 году мужчина ходе конфликта в Торецке избил и тяжело ранил ножом 38-летнего знакомого. Нападающий нанес потерпевшему многочисленные травмы, а напоследок – удар ножом в живот. В крайне тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.

Чтобы избежать наказания, злоумышленник бежал в Российскую Федерацию, где скрывался до сих пор. Пять лет он менял адреса проживания и телефонные номера.

Через каналы Интерпола работники уголовного розыска установили местонахождение фигуранта и экстрадировали его в Украину. Из пункта пропуска Гоптовка-Нехотеевка Харьковской области мужчину отвезли в изолятор временного содержания в Бахмут, где задержанный будет ожидать решения суда по избранию ему меры пресечения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи