"Зугрэсскому маньяку" в ОРДО обещают пожизненное заключение или смертную казнь

Оккупанты "ДНР" "официально" рассказали о деле серийного убийцы из Зугрэса, которого "обоснованно" подозревают в шести резонансных преступлениях. Об этом сообщило так называемое "МВД ДНР".

Маньяк, который в 2014 году записался в роа (российская оккупационная армия), а потом в местные «казачки», не имел никаких мотивов для совершения убийств. Было установлено, что "ранее не судимый 46-летний мужчина совершал убийства без корыстных мотивов".

"Первыми жертвами стали местные жительницы, которых он подстерегал в подъездах и других укромных местах. Таким образом фигурант решил проверить свою реакцию на сопротивление испуганных женщин", - говорится в сюжете "МВД ДНР".

Найти преступника, который ничем не привлекал к себе внимания (не имел проблем с "законом" и даже у соседей "приветливый мужчина"  не вызывал беспокойства), удалось благодаря двум жертвам маньяка, которым после его нападения удалось спастись - они смогли описать нападавшего.

Женщине, которая совершала вечернюю пробежку, помогла проезжавшая мимо машина, испугавшая нападавшего, и он после оказанного сопротивления отпустил пострадавшую.

Еще один спасшийся от маньяка - пожилой мужчина, на которого душегубца напал, когда он шел по безлюдной дороге. Пенсионер смог уговорить убийцу не совершать преступления, предложив ему все имеющиеся у него деньги - 300 р и пообещав отдать также ближайшую пенсию в размере 6 тысяч.
"Он стал бросать в меня заточки и столовые ножи, говорит - "я должен тебя убить", я говорю - "а за шо" - "вот мне надо убить тебя и все", - рассказал пенсионер. Он стал отмахиваться тростью и вступил в диалог с нападавшим, который согласился его отпустить.

О других резонансных случаях, которые заканчивались убийствами, так называемые "правоохранители ДНР" не сообщают.

"За совершение серии особо тяжких преступлений злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни", - говорится в сюжете.

Как сообщал "ОстроВ", ранее на одном из сепаратистских телеканалов сообщалось, что в оккупированном Зугрэсе задержан 46-летний местный житель, которого подозревают в девяти резонансных преступлениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи