В РФ задержали жителя ОРДО, который пытался ввезти на ее территорию арсенал оружия (ФОТО)

Житель ОРДО задержан на таможенном посту Куйбышево в Ростовской области, который расположен напротив незаконно работающего пункта пропуска в оккупированной Мариновке (Шахтерский район, Донецкая обл.), с арсеналом оружия. Об этом сообщили российские СМИ.

"Оперативную информацию о странном автомобиле таможенники получили заранее и уже ждали на таможенном посту подозрительный автомобиль. Как только транспортное средство появилось на границе, его сразу отправили на рентген. В запасном колесе и в спинке кресла авто обнаружили целый оружейный арсенал — укороченный автомат Калашникова, пистолет Макарова, 223 патрона, охотничий нож и несколько блоков контрафактных сигарет", - говорится в сообщении, в котором уточняется, что житель ОРДО - украинец.

"По факту нарушения законов России против контрабандиста возбудили уголовное дело по статье УК России — "контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов". За подобный груз украинец может остаться в России за "колючкой" на семь лет", - пишут россияне.
Также сообщается, что "весь контрабандный и криминальный груз у перевозчика изъяли, а его самого вместе с пограничниками задержали и отправили под арест".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи