Полиция установила «минера» Славянского вокзала

Полицейские установили злоумышленника, предоставившего ложную информацию о заминировании железнодорожного вокзала в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского районного управления полиции.

«Работники полиции установили личность анонима, который сообщил о возможном взрыве. Им оказался 22-летний местный житель. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Напомним, что информация об угрозе взрыва поступила к правоохранителям днем 16 ноября. Железнодорожный вокзал был оцеплен, всех людей эвакуировали, а также прекратили движение электропоездов. После обследования здания и близлежащей территории подозрительных и взрывных предметов обнаружено не было.

Открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи