В Киеве арестовали подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки

Подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки взяли под стражу в Краматорске. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 29 августа 46-летний местный житель позвонил 11-летней знакомой и предложил встретиться. Она согласилась и пришла в компании сверстников. Злоумышленник повел детей в лесополосу, где, угрожая девочке физической расправой, предложил вступить с ним в половые отношения.

«Получив отказ, подозреваемый схватил ребенка за руку, потащил за собой и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, изнасиловал неестественным способом. О том, что произошло, друзья потерпевшей сообщили своим родителям, которые обратились в полицию», - говорится в сообщении.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 4 ст. 152 УК Украины (Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи