В Донецкой области угольное предприятие не заплатило 11 млн гривен налогов

Угледобывающее предприятие в Донецкой области уклонилось от уплаты налогов на сумму более 11 млн гривен. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«Выявлено уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах угледобывающим предприятием, что привело к непоступлению в государственный бюджет налогов на сумму более 11 млн гривен», - говорится в сообщении.

Налоговики установили факты документального оформления бестоварных операций по взаимоотношениям с предприятиями, имеющими признаки сомнительности и фиктивности, и у которых не прослеживается прохождение товара по цепи поставки.  Товарно-материальные ценности, что не поставлялись, были включены в состав налогового кредита, а перечисленные за них денежные средства списывались без фактического использования.

Сумма нанесенного ущерба государственному бюджету за счет мошеннических действий угледобывающего предприятия составила 11,2 млн гривен.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи