Мариупольцу дали три года тюрьмы за сепаратистские посты в «Одноклассниках»

Житель Мариуполя осужден на три года лишения свободы за пропаганду войны и сепаратизм в интернете. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

В суде доказано, что с ноября 2018 по июнь 2020 года 51-летний злоумышленник репостил и размещал на своей странице запрещенной в Украине социальной сети «Одноклассники» информацию, изложенную в интернет ресурсе «Рупор Новороссии».

В частности, человек копировал и таким образом распространял контент с призывами к решению военного конфликта и совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Приморский районный суд Мариуполя признал фигуранта виновным по ч. 1 ст. 110, ст. 436 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и пропаганду войны) и приговорил его к трем годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи