Боевик «ДНР» хотел пересечь линию фронта на Донбассе, но был задержан украинскими военными (ВИДЕО)

Боевика так называемой «ДНР» задержали украинские военнослужащие при попытке пересечь линию разграничения на Донбассе 15 сентября. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Штаб ООС опубликовал видео с задержанным. Им оказался Артем Костенко, уроженец пос. Владимировка Волновахского района.

Мужчина говорит, что «служил» в танковом батальоне боевиков «Дизель», который дислоцировался в оккупированном Донецке. Там он исполнял обязанности механика-водителя.

По его словам, члены этого батальона регулярно проходили подготовку, в частности на полигоне в оккупированном Торезе. Костенко также рассказывает, что среди руководства батальона были россияне.

Кроме того, он признается, что во время «службы» в рядах незаконного военного формирования якобы употреблял много наркотиков, называя это распространенной практикой в армии «ДНР».

В заключение мужчина говорит, что раскаивается, хочет начать жизнь с чистого листа и уверяет, что никого не убил во время пребывания в рядах оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи