Прокурора из Донецкой области задержали на взятке за закрытие дела (ФОТО)

Руководитель одного из отделов Краматорской окружной прокуратуры разоблачен на получении взятки от местного фермера за закрытие уголовного производства. Об этом 10 сентября сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Оперативники спецслужбы установили, что прокурор оценил в 50 тысяч гривен закрытие дела и непривлечение фермера к уголовной ответственности за самовольный захват земельного участка. За эту сумму чиновник также обещал мужчине в дальнейшем не создавать препятствий в ведении предпринимательской деятельности.

Правоохранители задержали прокурора «на горячем» в служебном кабинете во время получения всей суммы взятки.

В рамках начатого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие, проверяются другие возможные факты коррупционных действий должностного лица.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи