В Донецкой области из-за нарушений закрыли 58 АЗС, возбуждено 11 уголовных производств

Деятельность 58 АЗС в Донецкой области была приостановлена по результатам проверок мест торговли и хранения ГСМ за период с 13 марта по 26 августа. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Филашкин, - сообщила пресс-служба облгосадминистрации 27 августа.

Во время совещания с членами межведомственной региональной рабочей группы по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей горючим сообщалось, что в указанный перод на Донетчине проведено 1224 проверки мест торговли и хранения горючего, по результатам которых возбуждено 11 уголовных производств.

«За время работы комиссии прекращена деятельность 58 АЗС и субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торговли или хранения горючего. Составлен 105 административных протоколов по ч.1 статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, 290 административных протоколов по ст.175 КУоАП, ст.175-2 КУоАП и ст 185-14 КУоАП. Также возбуждено 11 уголовных производств по статье 204 УК Украины по факту незаконного хранения, сбыта и транспортировки подакцизных горюче-смазочных материалов», - сообщил Вадим Филашкин.

Также заместитель главы области отметил, что из незаконного оборота было изъято 535,7 тонны горюче-смазочных материалов на 53 АЗС.

На сегодня инспекцией ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области применены штрафные санкции на сумму 615 400 грн, взыскано в государственный бюджет 540 600 грн.

Также сообщается, что в течение недели участниками межведомственной региональной группы по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей горючим проведено 26 проверок АЗС и мест хранения горючего.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи