Из больницы на Донетчине похитили новое рентген-оборудование

Медицинское оборудование было похищено неизвестным из здания Родинской городской больницы в ночь на 16 августа, - сообщает «Капри».

Злоумышленники вынесли часть рентгеновского оборудования, которое недавно получило медучреждение. Пропажу в больнице обнаружили утром и обратились в полицию.

«Мы думаем, что это сделали через окно, потому что все двери были закрыты. Ключи мы сдаем в приемный покой. Украли монитор и процессор со всеми комплектующими. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается», - говорят работники больницы.

По словам старосты Родинского Екатерины Андрийченко, помочь следствию могли бы камеры видеонаблюдения, установленные по городу. Недавно их передали на баланс КП «Муниципальная служба порядка».

В свою очередь муниципалы говорят, что содействовать в расследовании кражи пока не могут – у них нет электричества.

«Нет света. Плановое отключение. Мы знаем, что произошла кража в больнице. Как только восстановят электроснабжение, будем смотреть камеры и искать злоумышленника», - отмечают в муниципальной службе.

Правоохранители Родинского ситуацию пока официально не комментируют.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи