"Присвоила более 5,2 млн грн бюджетных средств": на Донетчине раскрыта крупная афера

В Донецкой области руководительницу предприятия подозревают в завладении бюджетными средствами на сумму более 5 млн грн, - сообщила пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

"Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры 45-летней руководительнице одного из предприятий области сообщено о подозрении в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины)", - говорится в сообщении ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что в декабря 2016 года между частным предприятием и Управлением развития городского хозяйства и капитального строительства одного из городских советов области заключен договор на поставку оборудования для очистки сточных вод в одном из поселков Бахмутского района.

Однако, женщина, с целью завладения государственными средствами, вместо сертифицированной техники поставляла оборудование сомнительного качества с поддельными паспортами.

Таким образом, злоумышленница присвоила более 5,2 млн грн бюджетных средств.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи