Трех украинцев задержали за предложение взятки пограничникам на КПВВ «Новотроикое»

Трое граждан Украины, следовавших на неподконтрольную территорию через КПВВ «Новотроицкое» в понедельник, 27 июля, задержаны за предложение неправомерной выгоды пограничникам. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В первом случае женщина пыталась перевезти с собой почти 10 тысяч евро наличными, что превышает установленные законодательством нормы. Чтобы «решить вопрос», она предложила военнослужащему неправомерное вознаграждение в размере 600 евро.

Еще двое украинцев соблазняли правоохранителей взяткой по 1000 гривен каждый. Они предлагали «закрыть глаза» на организацию нелегальных перевозок граждан через линию разграничения. Мужчины за деньги предоставляли услуги «маршрутчиков», не имея разрешительных документов на такие перевозки.

От предложенных средств военнослужащие отказались и задокументировали противоправные действия.

По этим фактам в полицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения. Кроме протоколов за совершение административных правонарушений, составленных компетентными органами, граждан ждут уголовно-процессуальные действия с работниками полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи