Безакцизные сигареты на миллион гривен изъяли из оборота в Мариуполе (ФОТО)

Табачные изделия без марок акцизного налога на сумму более миллиона гривен изъяли правоохранители из незаконного оборота в Мариуполе. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что в течение 2020-2021 годов двое местных жителей, 42-летняя женщина и 46-летний мужчина, сбывали на рынке сигареты известных брендов без марок акцизного налога по ценам ниже рыночных. Правонарушители через почтового перевозчика покупали сигареты сомнительного качества у продавцов из разных областей Украины.

В результате санкционированных обысков по местам сбыта и хранения табачных изделий, а также в транспортном средстве обнаружено и изъято более 19 тысяч пачек сигарет на общую сумму более миллиона гривен.

Изъятый товар направлен для проведения экспертизы. Полиция устанавливает круг лиц, причастных к реализации контрафакта.

Открыто уголовное производство по фактам приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта поддельных марок акцизного налога (ч. 2 ст. 199 УК Украины) и сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (ч. 1 ст. 204 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи