На Донетчине с начала года к ответственности привлекли более 130 аферистов

Полицейские привлекли к ответственности более 130 аферистов в Донецкой области с начала года. Об этом 24 июня сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Как отмечается, значительная часть мошеннических схем приходится на продажу товаров в интернете по сниженной цене.

«Граждане попадают на крючок злоумышленников, услышав, что родственник в беде, банковский счет заблокирован или на глаза попадается объявление по «вкусной» цене. А главное, что делает мошенник – не дает времени подумать и проверить информацию», - говорится в сообщении.

С начала года полицейские Донетчины зарегистрировали 695 фактов мошенничеств, из которых по 133 уголовным производствам причастным лицам сообщено о подозрении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи