В Мариуполе посетитель кафе открыл стрельбу из травмата

Посетитель кафе в Мариуполе открыл стрельбу из травматического оружия в ходе конфликта с другим мужчиной. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции 24 июня.

Инцидент произошел вчера, 23 июня, в 23:41 в Приморском районе города. В кафе возникла драка между двумя мужчинами, в результате которой один из оппонентов получил огнестрельное ранение.

На место происшествия прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.
Правоохранители установили, что драка происходила между двумя приятелями, в ходе которой 30-летний мужчина несколько раз выстрелил в 27-летнего оппонента из травматического оружия. Пострадавшего госпитализировали в больницу и оказали медицинскую помощь.
Полицейские изъяли пистолет, а самого нарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За это правонарушение предусмотрено от трех до семи лет лишения свободы. Продолжаются оперативные и следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи