В ОРДО задержан перешедший на сторону оккупантов "ДНР" экс-сотрудник МВД

В оккупированном Харцызске задержан бывший сотрудник МВД Украины, изменивший присяге в 2014 году, Виталий Мазур. Об этом сообщают в соцсетях.

Предатель якобы занимал "должность заместителя начальника розыска МВД ДНР". "До этого был начальником БНОНа в Шахтерске. В 2014-м году пошел повоевать. Занимался грабежами квартир и отжимами авто", - говорится в сообщении, с добавлением, что якобы один из обиженных Мазуром "сотрудников вернулся в дыру и взялся за данного карасика".

"Недавно он был задержан "сотрудниками МГБ и УСБ ДНР" в Харцызске. При задержании устроил перестрелку", - пишут пользователи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи