Поставщик медпрепаратов в Донецкой области не заплатил 9 миллионов налогов

Правоохранители разоблачили в Донецкой области предпринимателя, который уклонился от уплаты налогов на сумму более 9 млн гривен. Об этом сегодня, 20 мая, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в течение 2017-2019 годов бизнесмен для уменьшения базы налогообложения и предотвращения перевода на общую систему налогообложения и регистрации плательщиком НДС, используя подконтрольные субъекты хозяйствования, осуществлял от их имени поставки медицинских препаратов в лечебные учреждения Донецкой области.

Указанные противоправные действия привели к непоступлению в государственный бюджет более 9 млн гривен.

В ходе санкционированных обысков по месту проживания фигуранта изъяты печати и первичные финансово-хозяйственные документы задействованных субъектов предпринимательской деятельности, компьютерная техника, электронные носители информации и другие доказательства противоправной деятельности.

По факту уклонения физическим лицом-предпринимателем от уплаты налогов в особо крупном размере (ч.3 ст.212 УК Украины) проводится досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи