В Мариуполе будут судить банду, продавшую наркотиков на миллион гривен

Пятеро обвиняемых в сбыте метадона на территории Мариуполя предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что в течение 2020-2021 годов 25-летняя местная жительница организовала схему сбыта наркотиков на территории города. Злоумышленница получала метадон через логистические компании из разных областей Украины, после чего распределяла между четырьмя сообщниками в возрасте от 22 до 40 лет.

В дальнейшем правонарушители раскладывали наркотик путем так называемых закладок. Дилеры сообщали покупателям о его местонахождения после получения денег через электронный кошелек «EasyPay».

За полгода преступной деятельности обвиняемые заработали более миллиона гривен.

Фигуранты обвиняются в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, а также сбыте наркотических средств в крупных размерах, совершенных повторно по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 28, ч. ч. 1, 2 ст. 255, ч. ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины). Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи