Трое мариупольцев пойдут под суд за продажу суррогата под видом алкоголя известных брендов

Группа из трех человек, наладившая масштабное изготовление и реализацию фальсифицированных спиртных напитков на территории Мариуполя, предстанет перед судом. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Установлено, что трое местных жителей в июне-ноябре 2020 года занимались изготовлением и распространением фальсифицированного алкоголя, который поставляли в магазины, а также имели собственные точки продаж.

Нелегальный продукт под видом известных брендов водки и коньяка производили в подпольном цехе, расположенном в гараже.

Правоохранители провели 30 обысков в местах изготовления, хранения и реализации спиртосодержащей продукции, а также по месту жительства участников ОПГ.

По результатам изъято 150 литров готовой продукции в пластиковой и стеклянной таре, а также оборудование и примеси, которые использовались для производства суррогата, черновые записи и чеки, подтверждающие преступную деятельность правонарушителей.

Участникам группировки инкриминируют ч.3 ст.28, ч.1,2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, совершенные организованной группой) УК Украины.

На имущество обвиняемых наложен арест в размере около 495 тысяч гривен. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи