Избивший и пытавшийся изнасиловать женщину в поезде «Мариуполь – Киев» умер в СИЗО

Напавший в поезде "Мариуполь – Киев" летом 2020 года на женщину с ребенком Виталий Рудзько умер в СИЗО.  Об этом сообщила сама потерпевшая мариупольчанка Анастасия Луговая в Instagram.

"Друзья, кое-что важное хочу сообщить! Суд перенесли в связи со смертью обвиняемого. Нам сообщили, что Рудзько Виталий умер 13 апреля. Не буду слишком эмоциональной, но хочу сказать, что страх, в коем я жила все это время; переживала, что будет, когда Рудзько выйдет; найдет ли он меня, как дальше жить ... Так вот - этот страх умер вместе с ним!", - сообщила Анастасия.

Она также отметила, что этот факт не остановит ее в продолжении отстаивать свои права. "Но хочу подчеркнуть, что это не конец моего дела.


Меня это не остановит! Мы будем отстаивать в суде свои права, потому что за то, что произошло, должен нести ответственность не только он. В этой ситуации есть еще много вопросов и претензий к целой системе, которая не способна обеспечить безопасность пассажиров", - пишет мариупольчанка. Она также опубликовала фото после нападения.

Как сообщал "ОстроВ", в поезде сообщением «Мариуполь – Киев» ночью 31 июля неизвестный без верхней одежды ворвался в купе к женщине, которая ехала с несовершеннолетним сыном, избил ее и пытался изнасиловать. Она попыталась вывести нападающего из купе, предложив выйти, «чтобы сын ничего не видел». Мужчина согласился и завел женщину в свое купе, после чего заблокировал дверь на верхний замок.

После она попросилась сходить успокоить ребенка, поскольку тот «может разбудить всех». Нападающий согласился отпустить женщину, но пригрозил, что если она не вернется «он ее найдет и будет хуже». Далее женщина выбежала из купе, забрала сына и побежала к проводнице вагона.

После инцидента начальник поезда дал распоряжение, чтобы нападающего охраняли и не дали ему убежать. Уже в Киеве мужчину задержали правоохранители. Суд  отправил его в СИЗО на два месяца.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи