На заброшенном заводе в Мариуполе нашли мощный схрон боеприпасов (ФОТО)

Схрон гранатометов, мин и патронов обнаружен на территории заброшенного завода в Мариуполе, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Правоохранители получили информацию о том, что в заброшенном здании хранятся боеприпасы. Во время проверки информации они обнаружили военные средства поражения – 30 противотанковых гранатометов, 29 мин и 10 тысяч патронов.

Все боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Владелец заброшенного завода устанавливается, следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

По факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи