Убийство четырех людей в ОРДО: задержан подозреваемый, друживший с семьей

По делу об убийстве четырех человек в одном из сел Старобешевского района на оккупированной территории Донецкой области 30 марта задержан подозреваемый. Об этом говорится в сюжете так называемого «МВД ДНР».

Им оказался 35-летний мужчина, ранее не судимый и находившийся в дружеских отношениях с семьей.

"Основной мотив - забрать деньги", - признался подозреваемый.

Он был давно знаком с семьей, брал у них деньги взаймы, а затем решился на убийство из корыстных побуждений. Взяв пистолет, пришел к ним в гости и стал провоцировать конфликт. Во время ссоры ударил владельца жилья молотком по голове. Перетащил тело в багажник машины. Вернулся в дом и рассказал жене погибшего, что случайно ударил его. Затем застрелил женщину. На шум выбежала трехлетняя девочка, он ее накормил и отправил смотреть телевизор, приступив к поиску денег. До утра он находился в доме. Пришедших утром сына и невестку погибших он также застрелил.

Закрыв дом с 3-летним ребенком внутри, он скрылся. Через несколько дней соседи обратились в "полицию", сообщив, что из дома никто не выходит, а свет в нем горит.

Злоумышленнику грозит высшая мера наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи