С нелегальных АЗС в Донецкой области изъяли топлива на 19 млн гривен

Семьсот семьдесят тонн горюче-смазочных материалов на сумму более 19 млн гривен изъяли из незаконного оборота в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

С конца декабря 2019 года в регионе создана межведомственная рабочая группа по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом.

За время ее работы было проведено 275 проверок, которые выявили 225 нарушений, позволили прекратить деятельность 40 нелегальных АЗС и изъять из незаконного оборота 770 тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 19,4 млн гривен. Также благодаря работе группы была оформлена 181 лицензия на ведение хозяйственной деятельности.

Правоохранителями открыто 23 уголовных производства по фактам нелегальной продажи бензина и других подакцизных горюче-смазочных материалов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи