Интернет-мошенник «кинул» фермера из Доброполья почти на 150 тысяч гривен

Мошенник выманил у фермера из села под Добропольем почти 150 тысяч гривен при покупке удобрений в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Покровского районного управления полиции.

Установлено, что 66-летний житель с. Светлое получил смс-сообщение о продаже минеральных удобрений. Мужчину это предложение заинтересовало, и он позвонил на указанный номер.

Во время разговора фермер обсудил с продавцом все детали заказа и согласился перечислить половину стоимости товара – 148 тысяч 500 гривен. Однако заказанные удобрения так и не получил.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 «мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к данному преступлению и призывают граждан быть максимально осторожными при совершении покупок в интернете – не отсылать предоплату, или полную оплату за заказанный товар, а рассчитываться за него при получении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи