Интернет-мошенник «кинул» фермера из Доброполья почти на 150 тысяч гривен

Мошенник выманил у фермера из села под Добропольем почти 150 тысяч гривен при покупке удобрений в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Покровского районного управления полиции.

Установлено, что 66-летний житель с. Светлое получил смс-сообщение о продаже минеральных удобрений. Мужчину это предложение заинтересовало, и он позвонил на указанный номер.

Во время разговора фермер обсудил с продавцом все детали заказа и согласился перечислить половину стоимости товара – 148 тысяч 500 гривен. Однако заказанные удобрения так и не получил.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 «мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к данному преступлению и призывают граждан быть максимально осторожными при совершении покупок в интернете – не отсылать предоплату, или полную оплату за заказанный товар, а рассчитываться за него при получении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи