Полиция разоблачила бывшего боевика «ДНР» из Торецка

Бывшего боевика незаконного вооруженного формирования «ДНР» разоблачили правоохранители Торецка, - сообщает пресс-служба Бахмутского районного отдела полиции.

Установлено, что в 2014 году мужчина служил на блокпосту боевиков. После освобождения города скрывался и ничем не выдавал своего прошлого.

«В незаконное вооруженное формирование новобранец вступил с целью заработка. В должности дежурного блокпоста 51-летний житель Торецка незаконно осуществлял осмотр транспорта и граждан. У него было силовое прикрытие из лиц, вооруженных охотничьими ружьями», - говорится в сообщении.

Полицейские собрали достаточно информации о причастности мужчины к террористической группировке.

Относительно боевика открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи