Руководителю «миграционной службы ДНР» объявили подозрение по трем статьям

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении по трем статьям одному из руководителей «миграционной службы МВД ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Контрразведчики спецслужбы разоблачили противоправную деятельность заместителя начальника так называемой «миграционной службы МВД ДНР».

Установило, что представитель оккупационной администрации активно способствует НВФ на временно оккупированных территориях Донбасса. Он, в частности, обеспечивает принудительную выдачу местным жителям фейковых «паспортов ДНР», а также незаконное оформление гражданства РФ.

Фейковому должностному лицу заочно сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи