В Донецкой области при получении взятки задержан депутат (ФОТО)

Служба безопасности Украины задержала депутата Волновахского районного совета при получении взятки в сумме 25 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

По данным предварительного следствия, депутат, который одновременно является директором КП «Горкоммунхоз» Волновахской военно-гражданской администрации, систематически требовал взятки от коммерсантов за несоздание искусственных препятствий при ведении бизнеса.

Оперативники спецслужбы задокументировали вымогательство должностным лицом 25 тысяч гривен от предпринимателя, который занимается ритуальными услугами. Задержали злоумышленника в одном из ресторанов Мариуполя при получении всей суммы взятки.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи