В Лимане пассажир с ножом угнал такси. Авто перевернулось по пути на Харьковщину (ВИДЕО)

Мужчина, который под угрозой ножа угнал такси с водителем и совершил ДТП, задержан вблизи Лимана. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По данным полиции, ночью 26 января к АЗС в селе Яцковка прибежал окровавленный водитель такси и сообщил, что на него напал пассажир, после чего автомобиль попал в ДТП.

Выяснилось, что потерпевший вез мужчину и женщину из Лимана в Харьковскую область. В районе Яцковки нетрезвый пассажир достал нож и потребовал дать ему «порулить». 

«Сев за руль, злоумышленник разогнался, но не справился с управлением на закруглении дороги, в результате чего автомобиль перевернулся. Пассажиры сбежали, оставив нож на месте преступления, а водитель поспешил за помощью. За несколько часов преступник был задержан на одной из улиц сотрудниками уголовного розыска», - говорится в сообщении.

Задержанный оказался 18-летним жителем города Балаклея Харьковской области, ранее судимым за угон.

По факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием). Ее санкции предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи