Застрелянный полицейскими мужчина был основателем рынка в Мариуполе. Есть альтернативная версия случившегося

Озвучена альтернативная версия резонансного убийства, которое произошло в Мариуполе в субботу, 16 января, когда полицейский наряд применил оружие для задержания правонарушителя, который пытался скрыться с места преступления - незаконной вырубки леса и травмировал полицейского.

Близкий друг погибшего Александр стал свидетелем этих событий и рассказал 0629 о том, что произошло на окраине Сартаны.

"Я - непосредственный свидетель, потому что был на месте этого преступления, потому что это именно преступление. Никаких лесорубов не было, я свидетель того, что никто из полицейских не пострадал", - заявил он.

По словам Александра, сын погибшего со знакомым ехал на "Газели" на помощь к приятелю, который на легковом автомобиле застрял на окраине поселка Сартана. Когда подъехал на место, к ним также подъехал полицейский патруль. Полицейские увидели в грузовике несколько деревянных брусков, которые, по словам сына, он нашел по дороге и бросил в багажник, чтобы "Газель" была тяжелее и было легче тянуть легковушку.

Правоохранители тут же арестовали грузовик, начали проводить следственные действия, потребовали удостоверение личности. Тогда парень позвонил отцу и попросил привезти паспорт.

"Мы приехали, чтобы выяснить, что случилось, почему задержали, - говорит Александр. - Полицейские не могли объяснить ни отцу, ни мне суть и причину задержания. Говорили только, что это вырубщики леса. Понимания в беседе не было. Я стал выяснять с ними отношения, а отец понял, что это бесполезно, взял ключи от грузовика, сел за руль".

По мнению Александра, по сути, полицейские отпустили его друга, потому что когда он только начал движение, у полиции была возможность его остановить, в крайнем случае, стрелять по колесам. Однако он успел проехать 50-60 метров, и правоохранители открыли огонь, одна из пуль попала в голову.

"Как по мишени начали расстреливать", - отметил Александр.

Александр утверждает, что погибший - 65-летний основатель одного из мариупольских рынков. И информация полиции о том, что этот человек 1987 года рождения - не соответствует действительности.

Как сообщал "ОстроВ", полиция в Донецкой области сообщила, что в субботу, 16 января, наряд правоохранителей применил оружие для задержания правонарушителя, который пытался скрыться с места преступления - незаконной вырубки леса и травмировал полицейского.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи