Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Тайник с боеприпасами обнаружен в здании кинотеатра в прифронтовой Авдеевке, - сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«В ходе проверки оперативной информации, поступившей от арендаторов кинотеатра в г. Авдеевка, на втором этаже здания обнаружен и изъят схрон оружия. В деревянных ящиках находились три противотанковые мины, 2 РПГ, 13 ВОГ, мина 120 мм, 7 гранат, запалы к ним и пороховой заряд», - говорится в сообщении.
Часть боеприпасов, которая находилась в ненадлежащем состоянии, передана для утилизации пиротехническим подразделениям ГСЧС.
По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к совершению уголовного преступления.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта