Седьмой ребенок: на Донетчине полиция нашла мать, подбросившую младенца в больницу

В Славянске полицейские ювенальной превенции установили 31-летнюю мать-одиночку, которая бросила новорожденного мальчика в отделении больницы. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

Полицейские установили, что роженица - жительница Славянска, и в ее семье уже воспитывается шестеро детей в возрасте от одного до 14 лет.

"В Славянский отдел полиции поступило сообщение от медиков о помощи младенцу, которого нашли брошенным в больнице. По словам врачей, ребенок родился за несколько часов до того, как ее нашли", - напомнили правоохранители.

Также правоохранители выяснили, что во время беременности женщина на учете у врачей не находилась и родила дома.

Сама же мать раскаивается в своем поступке, говорит, что все это время думала о ребенке, но боялась за ним вернуться.

Сейчас полицейские выясняют, что именно стало причиной такого поступка. Продолжается следствие.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов или социальных служб семья не попадала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи