Седьмой ребенок: на Донетчине полиция нашла мать, подбросившую младенца в больницу

В Славянске полицейские ювенальной превенции установили 31-летнюю мать-одиночку, которая бросила новорожденного мальчика в отделении больницы. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

Полицейские установили, что роженица - жительница Славянска, и в ее семье уже воспитывается шестеро детей в возрасте от одного до 14 лет.

"В Славянский отдел полиции поступило сообщение от медиков о помощи младенцу, которого нашли брошенным в больнице. По словам врачей, ребенок родился за несколько часов до того, как ее нашли", - напомнили правоохранители.

Также правоохранители выяснили, что во время беременности женщина на учете у врачей не находилась и родила дома.

Сама же мать раскаивается в своем поступке, говорит, что все это время думала о ребенке, но боялась за ним вернуться.

Сейчас полицейские выясняют, что именно стало причиной такого поступка. Продолжается следствие.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов или социальных служб семья не попадала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи