В Мариуполе в суде слушается дело по убийству семьи фермеров

В Орджоникидзевском районном суде Мариуполя состоялось очередное заседание по делу убийства семьи Дигтяренко, - сообщает "Суспільне".

Напомним, тройное убийство в Великоновоселковском районе произошло в начале декабря 2017 года.
Тогда во время следственного эксперимента один из подозреваемых рассказал, как он по очереди с подельниками ножом пытали местного предпринимателя Владимира Дигтяренко, его жену Ларису и младшего сына Валерия.

Во время заседания адвокат обвиняемого Константина Скирды Василий Черкасс заявлял о многочисленных нарушениях со стороны следствия в материалах дела.

Другой адвокат Федор Сагиров рассказал изданию, что не согласен с таким мнением.

"Я считаю, что грубых нарушений, которые бы влияли на привлечение к уголовной ответственности нет. Эти дела должны рассматриваться быстрее, а у нас то состав суда меняется, то адвокат меняется", - рассказал Федор Сагиров.

Подозреваемый Константин Скирда заявил, что он абсолютно невиновен и дело фальсифицировано.

Напомним, по подозрению в убийстве следователи задержали добровольцев батальона Донбасс - Петра Саламу, Константина Скирду и Сергея Ласточку. Сейчас они находятся под круглосуточным домашним арестом.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи